Если тебе вместо целого яблока достался лишь огрызок, то можно всю оставшуюся жизнь дуться , жаловаться и плакать, а также тихо завидовать тем, кому достались целые плоды.
А можно достать семечко из яблока и вырастить целую яблоню. Конечно, это потребует больше сил и времени, но результат стоит того!





понедельник, 7 ноября 2011 г.

целевая аудитория



В последнее время очень много сетевиков интересуется вопросом, как делать бизнес в сетевом маркетинге через Интернет.
Первое – Вам нужно увидеть весь процесс целиком. Всю картину. 
 Если Вы этого не сделаете, то совершите много ошибок и впустую истратите много денег. Поэтому я хочу сегодня поговорить на следующую тему:

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ. 
ПЕРВЫЙ САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ – ЭТО «ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ».

Когда мы с Вами занимаемся традиционным сетевым маркетингом – так нас учили спонсоры и книги – нашими потенциальными клиентами и партнерами являются все без исключения люди. Все хотят быть чистыми, красивыми и богатыми, поэтому, мол, предлагайте свою продукцию и свой бизнес всем... 
Но, сейчас другое время.
В Интернете оказалось, что очень важно понимать, что такое целевая аудитория, и кому ты свои сообщения адресуешь. Сейчас, например, мое сообщение адресовано только тем людям, которые хотят делать сетевой маркетинг через Интернет, но не знают, с чего начать, либо у них какая-то часть процесса «западает». 

Итак, наша задача – рекрутировать людей, так кого же мы можем приглашать в нашу компанию через Интернет? Таких целевых аудиторий примерно три.

     Первая аудитория:   Люди, которые ищут домашний бизнес или вообще бизнес без больших вложений. В этой группе для нас есть проблема – они не очень хотят сетевой маркетинг, как показывает практика, и редко покупают самоокупаемое предложение , но этих людей очень много и это спасает. 
Мы когда-то все были в этой аудитории, не надо об этом забывать.

     Вторая аудитория:  Вторая группа - это люди, которые знакомы с сетевым маркетингом и лояльно к нему относятся, возможно, работали в нем, и, возможно, их не устраивают результаты в бизнесе, они хотят поменять компанию. Эта аудитория нам более всего интересна, так как они могут придти к нам в компанию и могут купить самоокупаемое предложение. Но эта аудитория намного меньше, чем первая, по численности.

     Третья аудитория: Третья целевая группа - это люди, которые ищут продукцию нашей компании, т.е где ее можно купить, и, возможно, хотят стать дистрибьюторами, но в большинстве для того, чтобы приобретать продукцию.

Надо учитывать, что разной целевой группе интересна разная информация.
Важно!


Первой группе интересно то, с чего начать бизнес, и какой выбрать.
Второй, я думаю, как правильно развивать сетевой маркетинг, как правильно выбрать компанию и команду поддержки.
Третей интересно больше информации о продукции и о том, как правильно ей пользоваться, также, возможно, как в Вашей компании развивать бизнес.
В принципе, все сводится к тому, что людей интересует, как делается бизнес, нежели, что это такое.
Поэтому, если работать грамотно, то для каждой целевой группы должен быть отдельный рекрутинговый сайт и бесплатный курс.


Важно, когда Вы начинаете отстраивать систему своего бизнеса, четко понимать, на кого Вы будете работать, на какую целевую аудиторию. 

Рекрутинговый сайт должен быть построен по принципу захватывающей страницы. 
 Как должен быть устроен рекрутинговый сайт, мы подробно разберем в следующий раз... 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

свой комментарий вы можете оставить здесь